28.03.2024
В Лос-Анджелесе появилась Площадь Республики Арцах
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Арцахе заявили о наличии конкурентоспособной местной сельхозпродукции

В условиях блокады Арцаха, когда гуманитарная связь с Республикой Армения и грузовые перевозки в ограниченном количестве осуществляются исключительно посредством российских миротворцев, жители районов Республики Арцах дали толчок сельскому хозяйству, и сегодня у нас уже есть конкурентоспособная местная сельхозпродукция, которая реализуется на рынке. Об этом на своей странице в Facebook пишет государственный министр Арцаха Гурген Нерсисян.


“С целью более эффективной реализации сельхозпродукции и облегчения транспортировки из сел в райцентры и столицу государство в лице Министерства сельского хозяйства и районных администраций готово оказать максимальное содействие. В случае возникновения проблем в этом процессе граждане могут обратиться как к руководителям районных администраций, так и Министерству сельского хозяйства Республики Арцах", - написал госминистр.


VERELQ напоминает, что уже 157-й день Нагорный Карабах находится в блокаде. Азербайджан, не смотря на призывы международного сообщества и верикт Международного суда ООН, блокирует Лачинский коридор.