29.03.2024
МИД Арцаха подверг критике заявления Мишеля по итогам трехсторонней встречи в Брюсселе
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Арцаха пошел навстречу требованиям сторонников Самвела Бабаяна

После митинга Самвела Бабаяна на площади Возрождения в Степанакерте, в ходе которого было выдвинуто требование назначить последнего госминистром Арцаха, президент Араик Арутюнян выступил с заявлением, в котором говорится:


"Сегодня председатель Национального собрания Республики Арцах передал мне заявление участников митинга. Исходя из обязательств и полномочий, возложенных на мебя Конституцией Республики Арцах, из уважения к нашим гражданам, участвовавшим в собрании, учитывая их право быть услышанным, я решил сделать шаг навстречу. Поэтому я предложил представителям собрания с завтрашнего дня  начать обсуждения и консультации по представленным ими предложениям и программам.


Как прежде, так и сейчас я готов использовать знания и опыт каждого во благо безопасности нашей страны, мира и благоденствия нашего народа. Одновременно я подчеркиваю, что, особенно в этих кризисных условиях, мы обязаны проявлять сдержанность, благоразумие и ответственность, руководствуясь исключительно интересами Республики Арцах и нашего народа», - говорится в заявлении.