28.03.2024
Самвел Бабаян созвал митинг и потребовал назначить себя госминистром Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Регулирование электронной торговли выводится на совершенно новый, современный уровень

“Действующий Гражданский кодекс в определенной мере регулирует вопросы, касающиеся электронных договоров, но положения устарели. Проекты выводят регламент электронных договоров и электронной торговли в целом на совершенно новый, современный уровень. В то же время, с запланированным регулированием гражданин отныне будет более защищен в договорных отношениях. Потребителю будет виднее, в какие отношения он вступает при заключении договора и на какие условия соглашается. В целях лучшей защиты прав потребителей предоставляются четкие гарантии при заключении договоров”, - отметил министр юстиции Григор Минасян 15 мая на заседании Постоянной комиссии НС по государственно-правовым вопросам при обсуждении во втором чтении пакета проектов о внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс РА, в законы “О торговле и услугах” и “О защите прав потребителей”.


По словам основного докладчика, данный проект устанавливает нормы, которые будут защищать интересы потребителя.


Министр сообщил, что после первого чтения правительство представило письменные предложения, по которым были внесены некоторые редакционные правки.


По пакету проектов выступила также заместитель председателя комиссии А.Джулакян, подчеркнув, что существующие нормативные акты не дают возможности эффективно защищать права потребителей, а предлагаемые поправки подробно описывают предоставляемые потребителям новые возможности.


А.Джулакян предложила комиссии проголосовать за проекты. Пакет получил положительное заключение.


 

Намечается процесс медицинского освидетельствования действующих судей
Следующая новость next

Регион

Все новости