26.04.2024
Полномочия выдвижения кандидата в Омбудсмены должны быть переданы оппозиции – мнение
prev Предыдущие новости

Преступное бездействие властей - благоприятные высоты принадлежат Азербайджану։ пресса дня

VERELQ представляет самые примечательные публикации армянской прессы.


Газета «Грапарак» пишет:


Накануне в Сюнике азербайджанские вооруженные силы продвинулись на несколько километров, расположившись в нижней части общины Тех, заняв благоприятные позиции. Дело в том, что власти Армении и Азербайджана договорились, что альтернативная дорога, связывающая Армению с Арцахом, должна быть запущена с 1 апреля этого года, и дорога, ведущая из Арцаха в Армению, должна проходить только через Корнидзор, хотя раньше проходила через село Тех. А это означает, что коридор и 5-километровая буферная зона также должны быть перенесены из села Тех в Корнидзор.


Азербайджан фактически 2 дня назад начал осуществлять работы по размещению и позиционированию на этом участке своих войск. Власти Армении, зная о сроках изменения маршрута, связывающего Армению с Арцахом, как минимум, были обязаны вовремя разместить армию или пограничные войска СНБ на этом участке, чтобы ВС Азербайджана не пришли и не расположились на благоприятных высотах.


Вместо этого, в результате преступного бездействия властей РА Азербайджан завоевал благоприятные высоты, и за счет территории Армении будет сформировано нейтральное межпозиционное пространство.


Газета «Грапарак» пишет: «Политическое бесстыдство властей не знает границ: некоторые горят желанием арестовать в Армении президента России Владимира Путина и открыто заявляют об этом, а некоторые спешат в Россию, чтобы участвовать в мероприятиях международного проекта «Дни Армении в регионах России». Как известно, это мероприятие стартовало в феврале 2023 года в Ярославской области, а 1-4 апреля Дни Армении пройдут в городе-курорте Сочи при официальной поддержке Администрации города. Для участия в мероприятии в Сочи будут командированы депутаты фракции «Гражданский договор», друг Никола Пашиняна Ваге Галумян, Матевос Асатрян и представитель молоканской русской общины Армении Алексей Сандыков».


Газета «Жоховурд» пишет: «Бывший мэр Еревана Грачья Саркисян побывал в Антикоррупционном комитете. Как передают источники издания, 21 марта, когда сотрудники Антикоррупционного комитета пришли в мэрию Еревана и задержали чиновников мэрии, вместе с ними поспешил в комитет также Грачья Саркисян, несколько дней назад подавший в отставку с поста мэра. По сведениям издания, орган предварительного следствия не вызывал его, Грачья Саркисян сам пошел туда, чтобы быть рядом с задержанными, и был удивлен, что происходит, почему его бывших коллег подвергли массовому приводу. Издание попыталось уточнить эту информацию у бывшего мэра, который заявил в ответ: «Я беспокоюсь за всех своих коллег». По сути, он не опроверг и не подтвердил эту информацию. Напомним, что 21 марта Антикоррупционный комитет сообщил о том, что в рамках расследуемого уголовного дела о злоупотреблениях задержаны бывший руководитель аппарата мэрии Еревана Сейран Меджлумян, который 2 дня назад написал заявление и уволился с работы, и и.о. начальника управления архитектуры и градостроительства Давид Даллакян.

Что произошло и в чем проблема РА? Тигран Абраамян о ситуации в Сюнике
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online