29.03.2024
Лавров с Чавушоглу обсудит нагорно-карабахское урегулирование
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Косачев выразил сожаление в связи с участием Армении в "Саммите за демократию"

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев выразил сожаление в связи с участием некоторых союзников России, в частности Армении, во втором "Саммите за демократию" Соединенных Штатов, пишет ТАСС.


"Сейчас, в эти дни проходит частично очно, частично заочно так называемый "Саммит за демократию", который собрали американцы. Там, если я не ошибаюсь, принимают участие порядка 120 стран, в том числе, к сожалению, некоторые наши союзники типа Армении. Я об этом с сожалением говорю", - сказал сенатор в четверг в эфире радиостанции "Говорит Москва".


При этом он отметил, что, "к чести армян, они зарезервировали особую позицию по итоговому документу, где Россию пинали за Украину". "Три страны - Армения, Мексика и Индия - воздержались по этому пункту", - подчеркнул Косачев.


Ранее вице-спикер Совфеда заявил, что "входным билетом" на этот саммит является безусловный отказ от собственного суверенитета страны в пользу американского. Он также отметил, что готовые пойти на это страны "создают большую угрозу многополярности".