28.03.2024
Эдгар Казарян не сомневается в своем избрании Омбудсменом
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Депутат от ГД: Если Путин приедет в Армению, он будет арестован

В правящей фракции «Гражданский договор» пока не обсуждался вопрос о том, будет ли ратифицирован Римский статут на данном этапе. Об этом в беседе с журналистами заявил член фракции «ГД» Гурген Мелконян.


Отвечая на вопрос о том, возможно ли, что парламент повременит с ратификацией документа с учетом реакции российской стороны, депутат, в частности, отметил: «Я не знаю, пока обсуждений не было. Когда документ будет введен в обращение в НС, будет принято соответствующее решение». Мелконян признался, что прекрасно осознает последствия ратификации документа с учетом создавшихся реалий: «Да, если Путин приедет в Армению, то (в случае ратификации Римского статуса) он будет арестован. Но он не приедет, я не хочу, чтобы он приезжал, да и он сам не хочет».


Комментируя реакцию российской стороны в целом, Мелконян пожаловался: «Москве кажется, что мы до сил пор обязаны спрашивать, что нам можно делать, а чего нет. Они нас не хотят видеть независимыми, и по большому счету никогда нас так и не воспринимали. Именно по этой причине они подняли такой шум, к примеру, в связи с направлением в Армению европейской наблюдательской миссии. Но все мы должны осознать одну важную истину: мы – независимое государство, и мы сами определяем свою судьбу. А они пусть думают о своей стране, о своей войне с Украиной».