1.05.2024
Со дня теракта в Национальном собрании Армении прошло 17 лет
prev Предыдущие новости

Обзор прессы: Премьер-министр Армении пополнит ряд правящей партии

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.

«Айкакан Жаманак» пишет: «В политических кругах, в частности, правящей Республиканской партии Армении поговаривают, что в ближайшее время будут отправлены в отставку председатели ряда ключевых госкомиссий. Хотя эти комиссии считаются независимыми и не подчиняются правительству, однако в действительности они напрямую попадают под влияние власти и выполняют ее желания. В данном контексте в первую очередь мишенью стал председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян. В намерения правительства установить равные правила игры совершенно не умещается Артак Шабоян, образ которого никак не ассоциируется со свободной конкуренцией. По сообщению наших источников, после провозглашения равных условий конкуренции правительство поставило задачу сменить лица в этой комиссии. Особенно с учетом того, что Артак Шабоян после вступления на эту должность довольно разбогател и уже спустя недолгое время приобрел ресторан».

"Грапарак" пишет: «В эти дни предприниматель бизнесмен Самвел Карапетян находится в Армении, он приехал сюда вместе с председателем «Газпрома» Алексеем Миллером. Ключевой целью визита являются переговоры вокруг снижения тарифа на газ, которые начались во время визита Путина в Армению. Среди прочих встреч, вчера Миллер посетил офис РПА, встретился с Овиком Абраамяном. Пока неизвестно о чем они говорили, и какие последствия встреча будут иметь в дальнейшем».

«Жоховурд» пишет: «Сегодня верхушка правящей Республиканской партии Армении вновь соберется в своем офисе на улице Мелика-Адамяна – на заседание Исполнительного органа. Как правило, во время мероприятий, называемых заседаниями ИО, Серж Саргсян ставит верхушку РПА в известность о своих решениях, и все присутствующие единогласно утверждают решения «шефа». По нашим сведениям, сегодняшнее заседание Исполнительного органа РПА будет посвящено намеченному на 26 ноября съезду партии: республиканцы, отвечающие за его подготовку, доложат Сержу Саргсяну о проделанной и предстоящей работе, а он представит присутствующим свое видение того, как должен пройти масштабный форум правящей партии. По поступившей к нам информации, на сегодняшнем заседании Исполнительного органа будет заявлено о том, что премьер-министр Карен Карапетян пополняет ряды правящей Республиканской партии Армении. Есть также информация о том, что Карапетян не только вступит в ряды РПА, но и на предстоящем съезде будет избран одним из заместителей председателя партии».

«Жоховурд» пишет: «После назначения Ваге Акопяна губернатором Сюникской области, в областном управлении полиции идут кадровые чистки. 20 октября был снят с должности начальник полиции г. Капана Ара Давтян. Недавно также был снят начальник областного управления полиции Вахтанг Авакян: Со своими должностями попрощались и многие другие высокопоставленные полицейские. Многие из них были сторонниками экс-губернатора Сурика Хачатряна".

«Жаманак» пишет: «По делу 27 октября ощущается нехватка чего-то, что отнюдь не выше наших сил – как общества и государства. Это вопрос политической ответственности. Как это не странно, тем не менее, оплакивающее гибель восьми чиновников общество, десятки тысяч представителей которого вышли на улицу в последний раз с ними проститься, так и не поставило вопроса о политической ответственности за преступление, унесшее жизни восьми человек. Речь здесь идет о политической ответственности тогдашних властей, потому что в стране произошло действительно настолько масштабное, дерзкое и циничное преступление, исполнители которого, казалось бы, на своем пути не встретили никаких затруднений. Если правовая ответственность требует серьезной профессиональной работы, насколько бы некоторые не считали бы это делом «на уровне участкового», то политическая ответственность всего лишь требует общественно-политической воли, принципиальности и последовательности.
Россия модернизирует армянские танки Т-72 до уровня «биатлонного»
Следующая новость next

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online

alexistogel 4d

alexistogel slot

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel