28.03.2024
Лавров — армяно-российскому бизнес-форуму: Наше сотрудничество стремительно растëт
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Лучшие из лучших: в Армении пройдёт ярмарка российских вузов

Русский Дом в Ереване впервые на открытой площадке – в Национальной академии наук – при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта и НАН РА 6-го и 7-го октября проведет двухдневную образовательную выставку российских вузов «Образование в России: Ереван-2022».


Сегодня, 5 октября, об этом во время пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения рассказали руководитель представительства Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов и координатор образовательных программ центра Татьяна Дронская.


Свои образовательные программы на «ярмарке вузов» представят 10 высших учебных заведения из разных городов России, плюс филиалы российских вузов в Армении․


В течение двух дней школьники и их родители, а также студенты могут прийти на открытую площадку Президиума Национальной академии наук по адресу пр. Баграмяна 24 и напрямую задавать вопросы представителям вузов.


В рамках программы Россотрудничества «Education in Russia» За счет средств федерального бюджета России можно получить образование по программам: среднего профессионального образования; высшего образования; дополнительного профессионального образования.


Подать заявку могут: граждане РА; лица без гражданства; российские соотечественники, постоянно проживающие на территории Армении.


«Образование в России гарантирует ваше благополучное будущее, а поступление в российские вузы стало более удобным, чем когда-либо», - отмечают в Русском доме в Ереване.


По словам руководителя Русского дома в Ереване Вадима Фефилова, на «ярмарку вузов» было подано большое количество заявок (порядка 40), но, к сожалению, из-за текущей обстановки некоторые сдали билеты.


«Но тем не менее остались самые лучшие», - подчеркнул Фефилов.


В свою очередь координатор образовательных программ Русского дома в Ереване Татьяна Дронская отметила, что в этом году Армении выделено 250 квот.


По ее словам, наибольшей популярностью среди граждан Армении, желающих пройти обучение в вузах России, пользуются такие специальности как медицина, экономика, юриспруденция, специальности- IT технологии, математика, филология и языкознание и проч.