24.04.2024
Вице-премьер принял главу миссии МВФ в Армении
prev Предыдущие новости

Начальник полиции и посол Японии обсудили перспективы сотрудничества

Начальник Полиции Армении, генерал-майор полиции Ваге Казарян принял сегодня, 3 октября, Чрезвычайного и Полномочного посла Японии в Армении Фукусиму Масанори.


Как сообщили в пресс-службе полиции Армении, в ходе встречи Ваге Казарян подчеркнул тесное взаимодействие, сложившееся между полицией Армении и посольством Японии, выразив уверенность, что встреча послужит дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества.


Поблагодарив за теплый прием, Фукусима Масанори выразил соболезнования в связи с жертвами сентябрьских военных действий. Посол затронул перспективы сотрудничества, в частности, по линии подготовки армянских полицейских, борьбы с киберпреступностью, наркотрафиком через Интернет.


Также были обсуждены проблемы деятельности патрульной службы в Армении и осуществления службы в других областях. Ваге Казарян поблагодарил международных партнеров за поддержку.


Фукусима Масанори, в свою очередь, зафиксировал видимые положительные изменения в работе патрульной службы.
Заместитель начальника полиции Ара Фиданян представил процесс реформирования полиции: планируемые структурные изменения, законодательные инициативы, меры по борьбе с отдельными видами преступлений.


 


 

Эскалация ситуации на границе - не повод для выхода из процесса переговоров – замминистра
Следующая новость next