29.03.2024
Вице-премьер Армении принял посла Линн Трейси
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Секретарь Совбеза Армении коснулся вопроса продажи Россией оружия Азербайджану

После смертоносных столкновений с Азербайджаном Армения «нашла» больше поддержки у США, чем у своего союзника России. Американский новостной канал Fox News так охарактеризовал ситуацию вокруг Армении после недавних событий, представив интервью с секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном, передает «Арменпресс».


Как сообщает Fox News, официальные лица Армении «обеспокоены» тем, что Россия продолжает поставлять оружие противнику Армении, Азербайджану.


Секретарь Совета безопасности Армен Григорян, который на прошлой неделе провел в США ряд важных встреч, в том числе с советником президента США по национальной безопасности, высокопоставленными лицами Министерства обороны и Центрального разведывательного управления, в беседе с Fox News заявил, что поставки Россией оружия Азербайджану — это «не новость», это «долгая история», о которой Армения говорила Москве.


«Это публичная информация. Да все верно. И это нас очень беспокоит. Это не что-то новое», - сказал Армен Григорян о поставках российского оружия в Азербайджан.


В ходе интервью секретарь Совета безопасности также рассказал о военной агрессии, совершенной Азербайджаном 13-14 сентября, подчеркнув, что международное сообщество должно предпринять шаги и осудить применение силы Азербайджаном.