29.03.2024
«Komando» создан для того, чтобы посредством зверств терроризировать армянское население
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Мы не позволим ставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником

Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клаар в своем микроблоге в Twitter написал, что сегодня получил несколько видеоматериалов о военных преступлениях в отношении Азербайджана.


Об этом пишет посол по особым поручениям Эдмон Марукян.


«Он подчеркнул, что они все еще нуждаются в подтверждении и расследовании, что реальные исполнители всего этого должны быть привлечены к ответственности, а также отметил, что конфликт оставил очевидные глубокие раны для обеих сторон.


Ведь ясно, что происходит. Когда появляется неопровержимое доказательство военных преступлений, совершенных Азербайджаном, для того, чтобы противостоять этому Баку быстро представляет «факты» о, якобы, совершенных армянской стороной преступлениях во время 44-дневной войны. После этого очень быстро между жертвой и преступником ставится знак равенства.


Но попытки сравнить какой-либо случай, произошедший во время широкомасштабной войны, с явным военным преступлением, совершенным на фоне обсуждения текста мирного договора, не вписываются ни в какую логику.


Уверен, что армянские силы никогда не совершали преступлений, подобных тому, что мы видели в этом ужасном видеоматериале.


Мы не позволим ставить знак равенства между жертвой военного преступления и преступником», - написал Марукян.