19.03.2024
МИД Армении призвал  дать четкую оценку военным преступлениям ВС Азербайджана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Стали известны подробности встречи Арарата Мирзояна и специального представителя ЕС

2 октября находящийся с рабочим визитом в Женеве министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян провел встречу со специальным представителем ЕС на Южном Кавказе и по вопросу кризиса Грузии Тойво Клааром.


Арарат Мирзоян подчеркнул императиву устранения последствий последней азербайджанской агрессии в отношении Республики Армения — вывода вооруженных сил Азербайджана с суверенных территорий РА, немедленного освобождения незаконно удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных, безоговорочного соблюдения режима прекращения огня.


Министр Мирзоян решительно осудил грубейшие нарушения международного права и военные преступления, совершенные вооруженными силами Азербайджана, в частности, преднамеренный обстрел гражданского населения и инфраструктуры, бесчеловечные пытки и внесудебные убийства армянских военнопленных, и подчеркнул, что виновники должны понести соответствующую ответственность, в том числе путем применения санкций.


В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся урегулирования нагорно-карабахского конфликта, отношений между Арменией и Азербайджаном.


 


 

Мирзоян и Рикер обсудили ряд вопросов по региональной безопасности и стабильности
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
19.03.2024
Грузия объявила тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия