19.03.2024
Пашинян пояснил свое заявление о невыполнении обязательств по поставкам вооружений
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян: Визит Нэнси Пелоси в Армению не имел антироссийского подтекста

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Армению не имел антироссийского подтекста и не был направлен против какой-либо третьей страны. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении заявил премьер-министр страны Никол Пашинян.


Он отметил, что не может понять логической цепи, в соответствии с которой говорится о формировании антироссийских настроений в свете этого визита. «Должностные лица США не в первый раз посещают Армению», - отметил Пашинян.
Он отметил, что в рамках визита обсуждались вопросы активизации армяно-американских отношений. «Напомню, что еще в 2019 году был начат стратегический диалог Армения-США. Хочу сказать, что этот визит не следует рассматривать, как отдельное явление», - заявил Пашинян.


С другой стороны, отметил он, визит Пелоси был важным событием, поскольку она стала самым высокопоставленным должностным лицом США, который посещал Армению. «Хочу обратить внимание на то, что это был не региональный визит, а визит конкретно в Армению. Было отмечено, что это является оценкой демократии в Армении. Не хотел бы, чтобы этому визиту придавали антироссийский контекст, потому что он не был антироссийским», - сказал премьер-министр.


 


 

Пашинян не опроверг публикации о поставках вооружений из Индии
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида