29.03.2024
В Армении объявлены очередные плановые учебные сборы резервистов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В правящей партии отреагировали на идею частичной смены власти

В правящей партии «Гражданский договор» отреагировали на идею частичной смены власти, озвученную накануне вторым президентом Армении Робертом Кочаряном.


Депутат от фракции ГД Виген Хачатрян отметил, что подобным заявлением Роберт Кочарян в очередной раз констатировал, как далек он от политики. По его словам, Кочарян возглавил список блока «Армения» и на прошедших в прошлом году выборах избиратели выразили четкую позицию, как по вопросу блока, так и по части лидера блока. На этом была поставлена точка, считает депутат, добавляя: «Премьеров не меняют, исходя из вкуса Роберта Кочаряна».


Он подчеркнул, что на выборах 2021 года правящая сила получила полномочия управления страной, а команда Роберта Кочаряна потерпела поражение на выборах, что признал и сам второй президент. Сейчас Кочарян и его команда заняты лишь одним: денно и нощно думают о том, использование каких механизмов может помочь им вернуть власть. «Они не хотят работать. Они хотят власть. По сути Роберт Кочарян сам признал, что его целью является именно власть», - заявил Хачатрян, добавив, что никаких альтернативных решений за редким исключением оппозиция не представляет.