29.03.2024
Азербайджанские войска должны быть выведены с территории Армении - министр обороны Франции
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Кочарян об отношениях с Саргсяном: По политическим вопросам у меня с ним проблем нет

В рамках движения «Сопротивления» различные политические единицы работали вместе, но это вовсе не означало полное отсутствие каких-либо противоречий между ними. Об этом сегодня, 28 сентября, заявил второй президент Армении Роберт Кочарян, говоря об отношениях с третьим президентом Сержем Саргсяном и существующих противоречиях между представителями двух команд.


«Вы действительно думаете, что может возникнуть ситуация, когда между двумя политическими единицами нет абсолютно никаких противоречий? Так не бывает. Я уверен, что даже как в правящей партии, так и между околовластными силами есть различия и определенные противоречия», - заявил второй президент. По его словам, даже в условиях наличия подобных противоречий ведение совместной борьбы в интересах достижения основной цели возможно.


Говоря о личных взаимоотношениях с Саргсяном, Кочарян отметил: «По политическим вопросам – смена власти и прочее, у меня с ним проблем нет. Да, мы с ним не видимся каждый день, не ходим на дни рождения, свадьбы, крестины и похороны. Но не нужно искать что-то чего или нет, или оно не на том уровне, на котором вы склонны видеть».


Комментируя вопрос о том, почему он и Серж Саргсян так и не встали у одной трибуны и не выступили с совместным заявлением, Кочарян отметил: «Зачем? Чтобы опять поднять тему бывших-новых, карабахцев и местных армян? Это основная тема разделения и раскола в обществе». Он также добавил: «при подобных движениях, есть шанс формирования новых, молодых лидеров, которые могут в какой-то степени также заменить нас».