29.03.2024
Местные выборы в Армении: Пашинян теряет регионы?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

«Окно Овертона» нужно закрыть, и это должны сделать оппоненты этой власти - Казинян

«Окно Овертона» нужно закрыть, и это должны сделать прежде всего оппоненты этой власти, считает экс-депутат от блока «Армения» Артур Казинян.


"Многие из вас слышали об «Окне Овертона», которое используется для устранения табу в обществе и распространения антигосударственных тезисов.


Простой пример: глупая (продажная) женщина заявляет, что «Арцах не был армянским, и его нужно было вернуть Азербайджану». Здравомыслящая часть общества начинает остро критиковать эту женщину, тем самым распространяя этот коварный тезис и делая его предметом всеобщего обсуждения.


В результате мы получаем широко распространенный тезис, который в другой ситуации просто не мог существовать, который искусно используется властями для раскола общества и легитимации совершенных им предательских действий.


Другой пример: одна психически больная женщина перед камерой говорит: «Пусть лучше турки зарежут нас, но бывшие не вернутся». Эта совершенная чушь, которую даже не нельзя обсуждать. Но раздраженное общество впрягается в критику этой женщины и невольно распространяет данную глупость. В результате у одной части общества формируется мнение о том, что «бывшие хуже турок».


Через «Окно Овертона» враг дискредитирует нас в наших глазах, вызывает глубокое разочарование в отношении нашего народа, в какой-то мере ненависть к людям, попавшим под влияние медиа-террора и не способным самостоятельно рассуждать. Это очень опасно, поскольку, во-первых, не имеет объективных оснований, а во-вторых, лишает людей мотивации для борьбы и перемен.


Обобщая вышесказанное, прошу, призываю и требую от всех моих друзей, единомышленников, честных и патриотичных армян прекратить распространять глупости, критиковать, ругаться, оскорблять и бесчестить эту часть народа.


Этим вы ничего не меняете и даже укрепляете позиции власти, помогаете им расколоть нас и на этом фоне реализовывать свои программы.


Ну а дураки и предатели есть во всех народах . . .",  - написал Артур Казинян.