28.03.2024
Арман Абовян: мы на пороге самой жёсткой войны в нашей истории
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Шармазанов: Пропаганда против РФ лишь добавит долларов в чьих-то карманах

В интересах Армении поддержание союзнических отношений с Россией, смена внешнеполитических ориентиров ни к чему хорошему не приведет. Об этом сегодня, 26 сентября, заявил член экс-правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.


По его словам, Армения должна активно развивать свои отношения со своим союзником Россией, с Ираном и Китаем, а также со странами Запада. Однако наращивание и активизация сотрудничества с одним из полюсов, не должна происходить за счет другого. «Антироссийская пропаганда ни к чему хорошему не приведет. Возможно, эта пропаганда добавит долларов в чьих-то карманах, или поможет кому-то получить очередной гранд, но все это будет ценой безопасности нашего государства», - заявил республиканец. Он подчеркнул, что сегодня антироссийская пропаганда равносильна антиармянской пропаганде, поскольку именно РФ является гарантом безопасности Арцаха.


«Задайтесь вопросом: кто, кроме России, предоставлял Армении оружие? Предоставил ли нам Запад хоть одну пулю? Хоть одну?» - подчеркнул Шармазанов. По его словам, если властям Армении не удаются договорится о поставках оружия, то они должны уступить свое место тем, у кого это получается. «Во времена нашего правления в Армению было заведено 50 тыс тонн бесплатного оружия из России. Мы подписали договор, предоставляющий возможность закупки оружия у РФ по заводским ценам», - заявил Шармазанов.