29.03.2024
Нам пытаются внушить новые страхи, чтобы мы отказались от нашего государства - Пашинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Сейчас уже больше не время для высокопарных слов - Серж Саргсян

Третий президент Армении Серж Саргсян по случаю Дня независимости выступил с заявлением, в котором говорится:


"Единая воля армянского народа, который в этот день 1991 года сказал безусловное «ДА» независимости, за прошедшие более чем тридцать лет подверглась многочисленным и тяжёлым испытаниям.


Самым тяжёлым испытанием, однако, для нашего народа была не борьба с внешним врагом, в которой он одержал славные победы.


Жизнь показала, что, к сожалению, самое большое испытание, которое обрушилось бедой на голову нашего народа – это вытерпеть захвативших власть лживыми обещаниями правителей-капитулянтов, которые беспощадно растрачивают все обретённые на пути строительства и укрепления независимой государственности достижения и поставили будущее нашего государства и народа под серьёзнейшую опасность.


Сейчас уже больше не время для высокопарных слов: либо наш народ вновь выразит свою единую волю жить свободно и независимо, выйдя из губительного оцепенения и избавившись от антинародной, трусливой, провалившейся власти; либо поставит под удар не только государственность, но и вообще собственное существование на земле, тысячелетиями принадлежавшей ему.


Сегодня более чем когда-либо независимость нуждается в защите со стороны своих преданных сынов.


В этот тяжёлый для нашего народа момент я подтверждаю: никогда не покину окопы, которые защищают армянскую государственность.


Храни Бог Армению и армянский народ".