28.03.2024
Главы МИД стран ОДКБ встретились в Нью-Йорке
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Министр экономики Армении не хочет уходить, но знает, что снимут

Начавшиеся кадровые перестановки в армянском правительстве, похоже, в скором времени затронут и министра экономики Арцвика Минасяна. Такую возможность не исключает сам министр.

На пресс-конференции сегодня Минасян заявил, что пока он продолжает выполнять свои функциональные обязанности, однако премьер Карен Карапетян "хочет видеть на этом посту другого". Примечательно, что сам министр подавать заявление об отставке не намерен.

Арцвик Минасян занял пост министра экономики в рамках коалиционной договоренности между властями и партией АРФ "Дашнакцутюн", членом которой министр является. Он выразил надежду, что руководство страны и партии найдут общий язык и проявят волю для воплощения в жизнь достигнутых договоренностей.

О некоторой напряженности в отношениях между новым премьером и Минасяном в СМИ стали говорить после небольшой полемики на первом же, после назначения Карапетяна, заседании правительства. Минасян, однако, отмечает, что никакого конфликта между ними нет.

«У нас нет задачи сохранить должность любой ценой. Наша цель - решение экономических проблем, а не борьба за кресло", - сказал Минасян, сообщив при этом, что получил новое предложение, которое обсудит вместе с коллегами по партии. О каком предложении идет речь, Минасян не стал конкретизировать, однако в прессе циркулирует информация о его возможном назначении министром охраны природы.

Касаясь задач, стоящих перед ведомством, Минасян проинформировал, что в ближайшее время будет представлен законопроект об инвестициях, где будут закреплены некоторые фундаментальные подходы.
Дипломат:
Следующая новость next

Регион

Все новости