29.03.2024
Армянский премьер не ставит задачи по избавлению от кадров предшественника
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Совещание в Минобороны Азербайджана после парада в Ереване

Спустя несколько часов после военного парада в Ереване в честь 25-летия независимости Армении в Минобороны Азербайджана по поручению президента Ильхама Алиева было проведено служебное заседание с участием руководства Министерства обороны.

Как сообщает АПА, на заседании было обращено особое внимание на усиление всех видов разведывательной деятельности на основе изучения военно-политической обстановки в регионе для выявления новых целей "на контролируемой врагом территории, оценку их важности и определение последовательности их уничтожения". Кроме того, было обращено внимание на усиление координации действий соединений и подразделений Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, Ракетно-артиллерийских войск, Спецназа, воинских частей разного назначения.

"Принимая во внимание потенциальную опасность любой военной угрозы для нашей страны, министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие поручения - усилить контроль над объектами военного и стратегического назначения врага и при необходимости быть готовыми сразу же уничтожить эти объекты в порядке их важности.

Министр особо подчеркнул, что стоящие на вооружении ВС Азербайджана ракетно-артиллерийские установки и системы позволяют с точностью выполнить это задание", - отмечает издание.