28.03.2024
Лавров и Мирзоян обсудили урегулирование отношений Еревана с Баку и карабахский конфликт
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Лавров - Мирзояну: нам всегда есть, что обсудить

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с главой МИД Армении Араратом Мирзояном выполнение трёхсторонних договорённостей России, Армении и Азербайджана по урегулированию ситуации вокруг Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба МИД РФ.


«Уважаемый Арарат Самвелович,


Добро пожаловать!


Мы регулярно общаемся. Делаем это в неформальном режиме. Когда возникает необходимость «сверить часы», всегда готовы друг с другом пообщаться.


Сегодняшняя беседа - хорошая возможность обсудить, как развиваются наши отношения в свете регулярных контактов президента России В.В.Путина и премьер-министра Армении Н.В.Пашиняна: недавно они в очередной раз переговорили по телефону. Запланирована встреча двух лидеров и во время Восточного экономического форума.


Уделим внимание международной и региональной проблематике, чтобы в том числе доложить о том, как выполняются трехсторонние договоренности России, Армении и Азербайджана по урегулированию ситуации вокруг Нагорного Карабаха - многое делается на этом направлении.


Тесно сотрудничаем в ОБСЕ, а также в рамках организаций на постсоветском пространстве. Хочу особо отметить активное председательство Армении в ОДКБ. Готовится саммит. Хотим всячески способствовать его успеху.


Нам всегда есть, что обсудить. Рад Вас видеть»,- заявил Лавров в ходе вступительного слова.