29.03.2024
Международный фестиваль в горах: Sensor объявил участников арт-программы фестиваля
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Зампредседателя КГД и генконсул Ирана в Капане обсудили перспективы сотрудничества

В Комитете государственных доходов состоялась встреча заместителя председателя КГД Ашота Мурадяна с новоназначенным генеральным консулом Исламской Республики Иран в Капане Абедином Варамином.

Во встрече также приняли участие начальник Южного таможенного управления Арташес Гамбарян и начальник таможенного органа Атрпатаканского района Ирана.


В ходе встречи были освещены шаги по обмену предварительными электронными данными о международных перевозках товаров и транспортных средств между таможенными органами двух стран. Также были обсуждены механизмы упрощения таможенных процедур в целях содействия быстрому обслуживанию грузоперевозок.

Армянская сторона заверила, что все вопросы, направленные на развитие сотрудничества между Арменией и Ираном, входят в число приоритетов не только Комитета государственных доходов, но и правительства РА.

Стороны высоко оценили достижения, зафиксированные в результате тесного сотрудничества двух стран за последние годы, выразив готовность приложить все усилия в направлении дальнейшего развития и укрепления сотрудничества.