29.03.2024
СК призывает граждан сдать в полицию приобретенную в «Сурмалу» пиротехнику
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Блок «Армения» требует всестороннего расследования взрыва в ТЦ «Сурмалу»

Блок «Армения» выражает соболезнования родным и близким жертв страшного взрыва в торговом центре «Сурмалу». Об этом отмечается в распространенном заявлении блока.


«Мы скорбим и разделяем боль утраты наших невинных соотечественников, ставших жертвами этой катастрофы. Желаем скорейшего восстановления пострадавшим.


Уполномоченные органы обязаны приложить все усилия для выявления причин и виновных в этой катастрофе путем всестороннего и объективного расследования, а также принять меры для предотвращения повторения подобных бедствий в будущем.


Общественность резонно поднимает вопрос о том, почему силовые структуры и, в частности, полицейские силы не были должным образом задействованы в спасательных работах.


Попытки непрекращающегося террора общества, угрозы и приводящая к катастрофам ситуация должны отрезвить правящую команду, некомпетентное управление которой приводит к тому, что государственные ресурсы расходуются в первую очередь не на обеспечение реальной безопасности страны и народа, а исключительно на удержании власти и обслуживании личных узких интересов», — отмечается в документе.