28.03.2024
Почему Папазяну запретили въезд в Армению? Разъясняет аппарат премьер-министра
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Напряженная ситуация в Армавирской области: главная дорога перекрыта

В Армавирской области уже более часа сложилась напряженная и взрывоопасная ситуация. Более 400 жителей села Акналич в знак протеста перекрыли главный участок автодороги Ереван-Армавир, в результате чего образовалась пробка в несколько километров.


В беседе с фотожурналистом Гагиком Шамшяном участники акции говорили: «Чаша нашего терпения переполнилась. Мы обращались во все инстанции, но никакой пользы. Ни «электросети, ни «водоканал» нам не отвечают, месяцами нас обманывают. Поэтому мы в эту жару и пошли на этот крайний шаг. Если наши проблемы не будут решены, мы останемся здесь и не уйдем.


Месяц назад мы обратились к губернатору области - никакого ответа. Говорят, электричество отключается из-за ветра, но ветра никакого нет.


Все, мы требуем, чтобы губернатор и министр экономики пришли и исчерпывающе ответили на наши вопросы».


Отметим, что с участниками акции встретились начальник Армавирского областного управления полиции Карен Акопян, начальник полиции Мецамора Самвел Хмелян, командир 1-го взвода 1-й роты 2-го офицерского батальона Дорожной полиции Марлен Саргсян. Они пытаются убедить сельчан открыть дорогу. Участники акции отказались сделать это, и между полицейскими и сельчанами произошла драка.