19.03.2024
Застройщики должны определенное количество квартир предоставлять МО по себестоимости?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Русское географическое общество намерено провести в Армении этнографическую экспедицию

Русское географическое общество планирует провести в Армении этнографическую экспедицию. Об этом сообщает пресс-служба культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване, по итогам встречи гендиректора центра Ваграма Карапетяна с первым заместителем исполнительного директора РГО Ильей Гуровым.


«Гуров рассказал о планах и проектах, осуществляемых Русским географическим обществом в Армении. На ближайший год центром запланирована организация мероприятий, в том числе проведение этнографической экспедиции «География Русского мира» по Армении с целью изучения культуры, быта и традиций проживающих в стране этнических русских, просветительских акций РГО (Географический диктант и других)», - говорится в сообщении.


В ходе встречи Карапетян рассказал о программах и мероприятиях, проводимых «Домом Москвы» в Ереване.


По его словам, деятельность центра направлена на обеспечение эффективного диалога Москвы с армянскими партнерами в экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной областях.


«Мы стараемся внести свою скромную лепту в укрепление многовековых связей и популяризацию традиционных ценностей русского и армянского братских народов», – отметил Карапетян.


Стороны выразили высокую заинтересованность в развитии сотрудничества, обсудили вопросы, касающиеся организации совместных мероприятий, направленных на развитие культурно-образовательных связей между Россией и Арменией. «В скором времени между организациями будет подписан Меморандум о сотрудничестве», - заявили в пресс-службе Центра.


 

В правящей партии соскучились по оппозиционерам
Следующая новость next

Регион

Все новости
 «Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили
19.03.2024
«Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили