19.03.2024
Песков: решений о поддержке Казахстаном антироссийских санкций не принималось
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Удалось сблизить позиции Еревана и Баку: МИД РФ о работе трехсторонней рабочей группы

Достигнут определенный прогресс в деятельности трехсторонней рабочей группы по разблокированию транспортных связей на Южном Кавказе.


Об этом сказал в среду в ходе еженедельного брифинга заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев.


«Работа в рамках трехсторонней рабочей группы по разблокированию всех экономических и транспортных связей на Южном Кавказе под сопредседательством вице-премьеров Азербайджана, России и Армении продолжается. По итогам состоявшегося 3 июня в Москве десятого заседания трехсторонней рабочей группы, а также сопредседателей на полях Петербургского международного экономического форума достигнут определенный прогресс. Удалось сблизить позиции сторон по различным аспектам восстановления транспортных коммуникаций. Как известно, в рамках трехсторонней рабочей группы обсуждается запуск железнодорожного и автомобильного сообщения в регионе в интересах Азербайджана, Армении и их соседей. О результатах своей работы сопредседатели отдельно проинформируют СМИ, когда будут достигнуты конкретные договоренности», - отметил он.


 


 

Спикер Госдумы РФ призвал депутатов отложить споры до окончания спецоперации
Следующая новость next

Регион

Все новости
 «Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили
19.03.2024
«Грузинская мечта» преодолеет очередное вето Саломе Зурабишвили