29.03.2024
МИД НКР: Окончательное решение арцахского конфликта – вопрос далекого будущего
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

МИД: Действия ВС Азербайджана в Парухе не останутся без ответа

Неприемлемо обвинять российских миротворцев в сложившейся в Парухе ситуации, от этого выиграет только противник. Об этом сегодня, 20 июня, заявил глава МИД Арцаха Давид Бабаян.


Он подчеркнул, что армянская сторона имеет дело со страной, где армянофобия и террор – являются государственной политикой. Сейчас с этой политикой сталкиваются и российские миротворцы. Действия ВС Азербайджана в Парухе были направлены не только против арцахцев, но и против российских миротворцев. «От обвинений в адрес российских миротворцев выиграет только противник. Я не понимаю, как армянин может лить воду на мельницу врага», - заявил он.


Бабаян призвал правильно оценивать ситуацию и учитывать, что у армянской стороны есть уникальная возможность поддерживать хорошие отношения со всеми: и с Россией, и с Западом. «То, что мы считаем Россию братской страной, это вовсе не означает, что мы враги Америки, Ирана, Франции или Ливана. У нас есть многочисленная диаспора и мы обязаны иметь хорошие отношения со всеми теми странами, где есть армянские общины», - заявил он.


Министр подчеркнул, что действия ВС Азербайджана в Парухе - это террористический акт, который не останется без ответа. «Не важно: как, когда и где, но терроризм не должен оставаться без ответа», - уверен Бабаян.