26.04.2024
Приобретение техники для очистки Севана обошлось в 132,6 млн драмов
prev Предыдущие новости

Мирзоян - Клаару: неприемлемы попытки Азербайджана дестабилизировать ситуацию

Министр иностранных дел РА Арарат Мирзоян принял специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клаара.


Арарат Мирзоян представил позицию Армении по установлению мира и стабильности в регионе, по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, и в этом контексте подтвердил необходимость возобновления работы сопредседателей Минской группы ОБСЕ.


Стороны обсудили реализацию договоренностей, достигнутых по итогам брюссельских встреч. Министр Мирзоян подчеркнул недопустимость произвольного, неверного толкования договоренностей, подчеркнул необходимость риторики и практических шагов для обеспечения конструктивной атмосферы.


Собеседники обменялись мнениями вокруг работ комиссии по демаркации и пограничной безопасности, вопросов, связанных с разблокированием экономических и транспортных коммуникаций региона.


Министр Мирзоян счел неприемлемыми непрекращающиеся попытки Азербайджана дестабилизировать ситуацию на Южном Кавказе посредством воинственных заявлений и пограничных провокаций.


 


 

Гнел Саносян: Строительство трёх мусоросборных станций будет завершено уже к осени
Следующая новость next

Регион

Все новости