29.03.2024
Мирзоян - Клаару: неприемлемы попытки Азербайджана дестабилизировать ситуацию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гнел Саносян: Строительство трёх мусоросборных станций будет завершено уже к осени

Строительство трёх мусоросборных станций, предусмотренных для обслуживания областей Котайк и Гегаркуник, планируется завершить к осени текущего года. Об этом сегодня, 3 июня, в ходе предварительных обсуждений отчета об исполнительности бюджета заявил министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян.


По его словам, в рамках проекта управления твердыми отходами в настоящее время реализуется две программы: «Котайк-Гегаркуник» и «Ереван». По линии программы «Котайк-Гегаркуник» бюджетом было предусмотрено 1,221 млрд драмов, из коих 1,045 млрд драмов или порядка 94% средств было израсходовано. «По линии этой программы мы находимся на этапе активного строительства. К осени будет завершено строительство Разданской мусосборной станции и еще двух станций, предусмотренных для двух иных населенных пунктов, и будет начат процесс приобретения оборудования», - заявил министр.


Саносян отметил, что по линии программы мусоросборной станции Еревана возникли определенные проблемы, связанные с проведением тендера.