16.05.2026
Мгер Григорян раскрыл детали первой встречи национальных комиссий Армении и Азербайджана
prev Предыдущие новости

Товмасян и Багратуни поддержали идею создания круга дружбы «Арцах-Ливан»

26-го мая визит делегации, возглавляемой председателем НС Артуром Товмасяном, в Ливан завершился встречей с членами центрального комитета АРФ «Дашнакцутюн» Ливана в центре «Шагзоян».


Об этом сегодня, 27 мая, сообщает пресс-служба НС Арцаха.


Приветствуя делегацию, представитель центрального комитета АРФ «Дашнакцутюн» Акоп Багратуни заверил, что деятельность структур АРФД Ливана в направлении развития арцахской тематики будет продолжаться.


В свою очередь Артур Товмасян выразил признательность за теплый прием и от имени делегации подчеркнул важность деятельности армянской общины Ливана, в особенности структур АРФ «Дашнакцутюн» Ливана, в становлении Республики Арцах.


Председатель парламента Арцаха предложил Акопу Багратуни создать круг дружбы «Арцах-Ливан», в состав которого будут вовлечены депутаты, действующие и бывшие министры и представители других сфер.


Акоп Багратуни с большим воодушевлением принял предложение и выразил готовность предпринять активные меры в этом направлении.


 


 


 


 

Хачатурян и Джуканович подчеркнули важность возвращения армянских военнопленных
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет