29.04.2024
Глава МИД Армении посетит Германию и Словакию
prev Предыдущие новости

Адвокат: Для нас главное сейчас вернуться домой, остальное потом

Гражданин РФ Сергей Миронов, который армянскими правоохранителями был задержан в минувшую пятницу в аэропорту «Звартноц», завтра собирается вернуться в Россию, у него билет. И на данный момент каких-то юридических проволочек, мешающих этому, нет. Об этом в беседе с VERELQ заявил адвокат Миронова, Карен Нерсисян.

Напомним, Миронова задержали по запросу США по подозрению в отмывании денежных средств и незаконной передаче военных технологий. Накануне суд общей юрисдикции первой инстанции в Ереване отклонил ходатайство прокуратуры о временном аресте Сергея Миронова и отпустил на свободу из зала суда.

По словам Нерсисяна, Миронов сейчас находится в посольстве РФ в Армении, в безопасности, на территории России. Пока ничего, что может помешать его вылету, нету»,- заявил адвокат. Накануне, после суда, адвокаты Миронова Рубен Киракосян и Вреж Хачикян заявили, что гражданин РФ не может покинуть территорию Армении, пока США не решила вопрос о его экстрадиции. Однако по словам Карена Нерсисяна, это заявление было сделано предположительно, да и потом не были представлены документы, подтверждающие арест, розыск и возбуждение дела в отношении Миронова. То есть три основных документа американской стороной не были представлены. Что касается вопроса о том не собирается ли Сергей Миронов подать жалобу по возвращении в России, Нерсисян заявил:

«Вернемся домой, а там уже посмотрим. Наша главная задача сейчас вернуться домой». В конце адвокат Миронова повторил- все это дело грубая политическая провокация, цель которой ухудшение армяно-российских отношений. И любой грамотный человек, подчеркнул он, это прекрасно понимает- вся ситуация, все факты указывают на это.



В
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий