29.03.2024
Россия вновь лидирует по объемам денежных переводов в Грузию
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Банк России повысил максимальную сумму зарубежных переводов в пять раз

Банк России повысил максимальную сумму зарубежных переводов для граждан с 10 тысяч до 50 тысяч долларов в месяц, сообщается на сайте Центрального банка.


Новый порог действует до конца сентября. Для жителей "дружественных стран" максимальную сумму переводов в Россию без открытия счёта оставили без изменений – 5000 долларов в месяц.


При этом работающим в России иностранцам разрешили дополнительно отсылать за рубеж суммы в размере их зарплаты. Это распространяется и на граждан "недружественных стран", которые до этого могли высылать за границу до 10 тысяч долларов со счёта или до 5000 долларов без открытия счёта.


"До 30 сентября сохраняется запрет на переводы за рубеж физических лиц, не работающих в России, из стран, поддерживающих санкции, а также юридических лиц из этих государств. Продолжают действовать и ограничения на переводы за рубеж средств физических и юридических лиц — нерезидентов из стран, поддерживающих санкции, со счетов российских брокеров. Суммы переводов рассчитываются по официальному курсу иностранных валют к рублю, установленному Банком России на дату поручения на осуществление перевода", – говорится в сообщении Центробанка.