26.04.2024
Адвокат: Сергей Миронов завтра вернется в Россию
prev Предыдущие новости

Обзор прессы: Армения должна "Газпрому" $52.3 млн

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.

«Жоховурд» пишет: «Из официальных документов мы узнали, что по итогам первых 7 месяцев текущего года доходы в госбюджет Армении составили около 633 млрд 400 млн драмов, а расходы - 717 млрд 200 млн драмов. Таким образом, можем констатировать, что доходы в бюджет за указанный отрезок времени по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились на 2 млрд 200 млн драмов или на 0.3%. И это при том, что бюджетные расходы в этом году и без того существенно больше, чем в прошлом году. Если и дальше так продолжится, то бюджетный дефицит в дальнейшем лишь увеличится. Напомним, что дефицит бюджета в годовом отрезке должен составить 193 млрд 243 млн драмов».

«Грапарак» пишет: «В аппарате министерства экономики рассказывают анекдоты о министре от АРФ «Дашнакцутюн» и уверенно утверждают, что назначение Арцвика Минасяна было неправильным решением. Проблема даже не в том, что министр не владеет ни одним иностранным языком и занят провозглашением лозунгов и популистическими выступлениями. Главная проблема в том, что он не может выстраивать отношения ни с вышестоящими инстанциями, ни с подчиненными. Говорят, что его водитель в кабинете шефа пьет вместе с ним кофе и периодически спрашивает разрешения, чтобы пораньше «улизнуть» с работы. Его секретарша - «шеф шефа», а начальник одного из ведомств хотел даже отвести его к премьер-министру, чтобы выяснить «кто прав». А с подведомственными структурами он не работает, они связаны напрямую с правительством и премьер-министром. Одним словом, по мнению аппарата, ленивого и безразличного министра Чшмаритяна заменил слабый и неосведомленный Минасян».

«Грапарак» пишет: «В телекомпании «Арарат», принадлежащей правящей Республиканской партии Армении, идут сокращения. Причина «чисток» - продажа телеканала основателю телекомпании «Армения» Баграту Саркисяну, который после продажи «Армении» перебрался в США. Саркисян будет курировать развлекательную часть вещания, а агитационный «блок» по-прежнему будет находиться в руках РПА».

«Жоховурд» пишет: «Долг ЗАО «Ереванская ТЭЦ» компании «Газпром» составляет $52,3 млн, об этом говорится во вчерашней публикации на российском сайте «Лайф». Напомним, что владельцем ЗАО «Ереванская ТЭЦ» является правительство Армении. И, если ТЭЦ задолжала компании «Газпром», то это фактически долг Армении. Напомним, что начиная с осени 2013 года правительство Армении одно за другим передало стоящее сотни миллионы долларов имущество, якобы в счет погашения долга в $300 млн «Газпрому». Под видом погашения именно этого долга правительство Армении передало свои 20% акций «АрмРосгазпрома» российской стороне. В итоге «АрмРосгазпром» был переименован в «Газпром-Армения». Информация о долге «Ереванской ТЭЦ» компании «Газпром» примечательна, поскольку предыдущие сделки заключались под аналогичным видом погашения каких-то долгов. Не готовят ли власти Армении на сей раз почву для продажи Ереванской ТЭЦ, покажет время. Газета «Жоховурд» попыталась выяснить в компании «Газпром-Армения», о каком долге идет речь, и как он возник. В ответ на наш вопрос начальник управления по информации и связям с общественностью компании «Газпром-Армения» Шушан Сардарян сказала: «Вопрос касается исполнения обязательств, вытекающих из договора, заключенного между двумя хозяйствующими субъектами. Ереванская ТЭЦ уже выполнила основную часть своих обязательств. По поводу способов погашения оставшихся платежных обязательств, по моим сведениям, проводятся соответствующие обсуждения»».
Обзор СМИ: в Армении будет объявлена амнистия
Следующая новость next

Регион

Все новости

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online