29.03.2024
Прославим исторические победы, будем жить во имя новых побед - Роберт Кочарян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Торосян: Партии Армении – это форма без содержания, без принципов и без ценностей

Заявления некоторых оппозиционеров о том, что нынешнее протестное движение не является политической борьбой, абсурдны. Об этом в эфире 168.аm заявил бывший спикер парламента Армении Тигран Торосян.


По его словам, решение стоящих перед страной проблем не может решаться без участия партий, поскольку партии – это политический организованный сегмент общества. Другой вопрос, что могут быть ситуации и периоды, при которых общество разочаровывается в партийной системе, но это не означает, что партии более не нужны. «Это абсурд и необходимо разъяснять это обществу. Любая борьба, направленная на решение проблем государства, должна направляться партиями. Это диктует Конституция и в целом мировая практика», - подчеркнул Торосян.


Он отметил, что, к сожалению, в условиях многопартийной системы партии в Армении не состоялись. Однако это лишь означает, что необходимо создавать новые партии, реформировать уже существующие, работать над становлением и развитием партийной системы, подчеркнул Торосян. «Партии Армении не институциональны. То есть, структура есть, но нет содержания, ценностей, принципов. Сейчас необходимо придать содержание существующим партийным структурам», - заявил Торосян.


По мнению экс-спикера, отсутствие должного уровня партийной системы – важная, если не основная политическая проблема для страны. «Эта проблема является для Армении серьезным препятствием для решения различных задач государства», - уверен он.


Торосян подчеркнул, что в основу деятельности правящей партии «Гражданский договор» положены безграмотность, ложь и фиглярство, и в подобных условиях идеология, ценности и принципы для представителей ГД лишь пустой звук.