29.06.2025
Сирушо присоединится к протестующим на площади Франции в Ереване
prev Предыдущие новости

Глава МЧС обсудил с послом Франции сотрудничество в сфере чрезвычайных ситуаций

Министр по чрезвычайным ситуациям Армении Армен Памбухчян принял 3 мая посла Франции Анн Луйо, передает пресс-служба МЧС. Во встрече приняли участие заместитель посла Кристоф Кацахян и консул Франции в Армении Тибо Нонье.


«Министр Памбухчян коснулся армяно-французского сотрудничества в сфере МЧС. Высоко оценивая работу, проделанную в прошлом и сейчас, Памбухчян предложил рассмотреть вопрос о расширении сотрудничества с французскими партнерами в области защиты населения, управления стихийными бедствиями, включая обучение, обмен опытом, а также укрепление сотрудничества с Департаментом психологического обеспечения МЧС, ГНКО «Центр медицины катастроф». В ходе встречи был обсужден ряд других вопросов, представляющих интерес для сторон.


Посол Анн Луйо выразила благодарность за прием и выразила готовность оказывать поддержку во всех сферах сотрудничества»,- говорится в сообщении.


 

Оппозиция намерена выдвинуть 4 мая общественное требование об отставке Пашиняна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Совета Евразийского банка развития  рассмотрел итоги работы ЕАБР за 2024 год
27.06.2025
Совета Евразийского банка развития рассмотрел итоги работы ЕАБР за 2024 год