27.04.2024
Впервые за два года пандемии в Армении не выявили ни одного случая заражения COVID-19
prev Предыдущие новости

В Армении находится делегация во главе с командующим национальной гвардией штата Канзас

В Армении находится делегация во главе с командующим национальной гвардией штата Канзас генерал-майором Дейвидом Вайсхааром. Это его первый визит в Армению после назначения.


Об этом сообщает сегодня, 3 мая, пресс-служба посольства США в Армении.


Согласно источнику, запланирован ряд встреч в Минобороны, МЧС, Комитете государственных доходов. Делегация посетит миротворческую бригаду, военный госпиталь, Национальный университет по оборонным исследованиям и Военный университет.


Начало Армяно-Американского партнерства в этой области началось 19 лет назад. С 2003 года в рамках партнерства Канзас-Армения были восстановлены, модернизированы и отремонтированы пожарно-спасательные отряды, было предоставлено оборудование, были проведены ряд семинаров, штабные учения руководящего состава, учебные семинары и конференции, взаимные познавательные визиты.


«Я очень горжусь активным взаимодействием Армении и штата Канзас за последние 20 лет. В результате каждого визита и сотрудничества наши связи стали более прочными и неразрывными. Работать бок о бок с нашими армянскими друзьями, учиться вместе и совершенствоваться всегда для нас большая честь», - сказал генерал-майор Вайсхаар.


 


 


 

Поднять армяно-польское сотрудничество на качественно новый уровень: поздравление Пашиняна
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий