29.04.2024
Олигархи Армении оказались более патриотичными и бесстрашными, чем украинские - мнение
prev Предыдущие новости

Почему именно Тигран Авинян - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Паст» пишет: «Ереван готовится к очередным выборам и это видно даже невооруженным глазом. Правящая сила уже открытым текстом «принесла в жертву» своего кандидата, а в оппозиционном лагере муссируются различные имена. Не исключается, что бывший мэр Айк Марутян тоже присоединится к борьбе в каком-либо формате. По сведениям издания, на начальном этапе обсуждение вопроса выдвижения будущего кандидата довольно бурно проходило в «Гражданском договоре». Как передает наш источник, были предложены многочисленные кандидатов, интенсивные обсуждения. В конце концов, было решено заказать опрос, результаты которого, по сути, стали ориентиром для Пашиняна и его команды. По нашим сведениям, именно в этом причина того, что на состоявшемся около двух недель назад дистанционном заседании «Гражданского договора» обсуждение кандидатуры Тиграна Авиняна прошло довольно гладко, в отличие от выдвижения кандидата в президенты».


Газета «Жоговурд» пишет: ««Нужно серьезно пересмотреть практику, когда на пост послов и консулов назначаются лица, которые не являются кадровыми дипломатами, и я считаю, что это действительно важно, потому что такие назначения мешают развитию дипломатического корпуса страны и создают определенные проблемы для Армении на международной арене». Озвучивший это заявление 9 мая 2018 года на пресс-конференции в Степанакерте премьер-министр Армении Никол Пашинян сейчас поступает таким же образом, назначая непрофессиональных кадров из своей команды послами.  По сведениям издания, бывший депутат парламента от фракции «Гражданский договор» Ованнес Игитян обратился к премьер-министру Николу Пашиняну с просьбой назначить его на должность посла в странах Балтии – Латвии, Литве и Эстонии. Никол Пашинян решил не отклонять просьбу Игитяна, в результате чего Армения в очередной раз предстанет в образе несерьезного партнера на международной арене. Дело в том, что 15 марта 2020 года Армен Мартиросян был назначен послом Армении в странах Балтии по совместительству. Но не прошло и года, как власти Армении решили отозвать посла, вручившего свои верительные грамоты лишь в июне прошлого года. А почему? Потому что у политического руководства возникла проблема с "трудоустройством" бывшего депутата. На этом посту посла Мартиросяна должен заменить депутат фракции «Гражданский договор» Ованнес Игитян. Издание обратилось для комментария этой ситуацией в МИД Армении, где пресс-секретарь Ваан Унанян не опроверг и не подтвердил эту информацию, заявив, что «МИД Армении информирует общество о назначении и отзыве послов в установленном порядке».


Газета «Грапарак» пишет: «Сегодня парламент Арцаха должен высказать мнение об обсуждении в соответствующей комиссии проекта закона об оккупированных территориях Арцаха. Есть сведения о том, что власти Армении делают все возможное, чтобы провалить это обсуждение, опасаясь негативной реакции Азербайджана очередной провокации. Однако наши источники в Арцахе заверяют, что не откажутся от этого процесса и парламент примет законопроект. Напомним, 5 фракций Национального Собрания Республики Арцах ввели в обращение проект закона «Об оккупированных территориях Арцаха», устанавливающий запрет для тех международных организаций, которые без разрешения армянской стороны попытаются осуществить инвестиционные программы на оккупированных территориях. В проекте отмечается, что у таких компаний в дальнейшем возникнут проблемы с получением компенсации. В числе оккупированных Азербайджаном территорий отмечаются Кашатагский, Шаумяновский, Мартунинский, Мартакерткий, Гадрутский, Шушинский, Аскеранский районы и Геташен. Пока неясно, как этот закон будет применяться на практике, парламент планирует принять его в этом месяце. В проекте предлагаются также другие регулирования. Если комиссия утвердит проект, то он войдет в повестку заседания парламента 16 февраля».

Почему противостоять повестке мира или армяно-турецкому урегулированию? Марукян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online