29.03.2024
Обнаружены останки еще одного армянского военнослужащего
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Международные организации поддержат реформы в Армении по трем направлениям

Программа «Подотчетные институты и защита прав человека в Армении», финансируемая рядом международных организаций, поддержит программу реформ правительства Армении по созданию эффективных подотчетных институтов. Об этом на мероприятии, посвященном запуску программы, заявил министр юстиции РА Карен Андреасян.


«Программа будет реализована в трех компонентах, исходя из национальных приоритетов в сфере защиты прав человека, реформирования полицейской системы и конституционных реформ. Первый этап проекта уже успешно реализован. Будем и дальше тесно сотрудничать. Министерство юстиции является бенефициаром по всем трем направлениям, что еще раз подчеркивает отношение правительства ко всем инициативам, реализуемым в рамках этой программы», - сказал Карен Андреасян.


Программа финансируется Европейским Союзом (ЕС) и Программой развития Организации Объединенных Наций (ООН), Организацией Объединенных Наций (ООН). Программа, продолжительностью в течение 24, призвана помочь в реализации реформ правительства Армении по созданию эффективных подотчетных институтов, основанных на принципах надлежащего управления и верховенства закона. Основными направлениями программы являются: укрепление предоставления государственных услуг, поддержка реформы управления безопасностью и продвижение процесса конституционной реформы.


Посол ЕС в Армении Андреа Викторин подчеркнула, что программа также очень важна для процесса конституционных реформ. «Мы ценим прогресс, достигнутый в Армении. Для создания подотчетных институтов требуется время, но мы видим политическую волю для достижения этой цели, поэтому активно участвуем в этом процессе», — сказала Андреа Викторин.