29.03.2024
Сегодня начинается история Армении: Наталья Ротенберг получила армянский паспорт
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Рубен Рубинян: В парламенте все превратились в «контрразведчиков» и «охотников на турок»

Вице-спикер парламента Армении, спецпредставитель Армении на переговорах с Турцией Рубен Рубинян сегодня, 18 января, выразил сожаление, что обсуждение процесса нормализации армяно-турецких отношений проходит также в условиях волны манипуляций. В частности, Рубинян коснулся обвинений в том, что он является «агентом турецкого влияния».


Он отметил, что главной и основной проблемой политического поля Армении в последние десятилетия являлось и является «политическое лицемерие». «Есть проблема, в связи с тем, что некоторые политические силы в зависимости от политической конфигурации выступают с противоположных политических позиций, пытаясь капитализировать эмоциональное состояние и страхи общественности», - заявил Рубинян.


По его словам, оппозиция и/или взаимосвязанные с ней деятели и СМИ пытаются посредством озвучивания подозрений, спекуляций и манипуляций представить его в роли «человека с сомнительными связями». «К примеру, г-жа Хамоян (член блока «Армения» Агнеса Хамоян – ред.) пыталась накануне намекнуть на то, что я, возможно, являюсь агентом турецкого влияния», - заявил он, припомнив действия входящей в блок партии АРФ «Дашакцутюн» перед Геноцидом армян в начале прошлого века, а также указав на наличие "тайных переговоров с Турцией, начатых во времена правления второго президента Армении и лидера блока «Армения» Роберта Кочаряна". Он уверен, что в соответствии с логикой, на основании которой его называют агентом влияния Анкары, к агентам можно причислить и ряд именитых дашнакцаканов былых лет и современных политических деятелей, которые вели диалог с Турцией.


Он отметил, что подобного рода манипуляции и взаимные обвинения в итоге приведут к тому, что общество перестанет рассматривать парламент всерьез. «Люди просто перестанут следить за политикой. Они устали каждый день слушать взаимные обвинения и видеть взаимные вешания ярлыков: «турок», «агент», «предатель». Ну поняли, ну! В этом парламенте все превратились в «контрразведчиков», охотников на турок… Хорошо, ну куда так дальше мы дойдем? Я призываю всех: давайте вернемся в содержательное поле», - заявил вице-спикер.