28.03.2024
В Арцахе с 1 января 2022 года пенсии всех военных пенсионеров будут увеличены
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ансамбль песни и пляски Северного флота поздравил миротворцев РФ на постах в Карабахе

Артисты ансамбля песни и пляски Северного флота приехали из России и поздравили военнослужащих российского миротворческого контингента на отдаленных наблюдательных постах в Нагорном Карабахе. Художественный коллектив ансамбля выступил с новой творческой новогодней программой для российских миротворцев.


Об этом сообщает 29 декабря пресс-служба Минобороны России. 


«Сегодня мы поздравляем наших миротворцев с наступающим Новым годом. Привезли для них концерт ансамбля песни и пляски северного флота, а также подарили им маленькую частичку нашей родины - новогоднюю елку. Концерты ансамбля продлятся до конца новогодних праздников. Мы с ними проедем все сторожевые посты и заставы. Каждого военнослужащего поздравим с Новым годом и подарим им новогодние подарки» - рассказал представитель российского миротворческого контингента Алексей Полюхович.


В канун празднования Нового 2022 года в места несения службы и дислокации российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе поступают поздравления и новогодние подарки от субъектов Российской Федерации, общественных организаций и фондов.


«Мы рады тому обстоятельству что мы здесь, хотя долго добирались и когда мы собирались сюда, долго думали, что же повезти? Потому что в основном репертуар ансамбля носит патриотическое составляющее. Но подумав о том, что на кануне Нового Года мы не можем петь песни серьезного содержания, то мы решили немного разнообразить репертуар» - сказал директор ансамбля песни и пляски Северного флота Дмитрий Акманов.


В новогодние и рождественские праздники коллектив ансамбля выступит на всех 27-ми наблюдательных постах в Нагорном Карабахе для российских миротворцев и жителей Аскеранского, Мартунинского и Мардакертского районов, а также в рамках гуманитарной акции в школе-интернат города Степанакерт поздравят детей в возрасте от 6 до 15 лет.


«Сегодня к нам приехал ансамбль песни и пляски северного флота. Выступили хорошо, нам понравилось. Заместитель командующего подарил нам елку. С их приездом мы почувствовали приближение Нового года» - сказал представитель российского миротворческого контингента Александр Скоробогатов.


В сборе и передаче новогодних подарков и поздравлений военнослужащим самое активное участие приняли представители органов власти субъектов Российской Федерации, общественных организаций и региональных отделений Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия».


Ранее, самолетом военно-транспортной авиации Минобороны России доставлен из России в Нагорный Карабах праздничный груз: новогодние ёлки и ёлочные украшения, продуктовые и гигиенические наборы, кондитерские изделия и сладости, личные поздравления (письма и открытки) защитникам Отечества.


Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.


В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, президента Азербайджана и премьер-министра Армении, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

В Турции откроется новый тоннель в направлении Грузии
Следующая новость next

Регион

Все новости