28.03.2024
Кадровая «бойня» при кадровом «голоде»: что ждет МО?
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В постоянной парламентской комиссии обсудили приоритеты промышленности Армении

По инициативе председателя Постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам Г.Папояна состоялось очередное рабочее обсуждение, в центре которого – заявленные правительством приоритетные отрасли промышленности.


Встреча стала логическим продолжением прошедшей 12 ноября дискуссии по мерам стимулирования производства и экспорта. Достигнута договоренность более детально рассмотреть эти вопросы на следующей встрече.


На обсуждение были приглашены представители государственных органов, министр экономики Ваан Керобян и его заместители, заместитель председателя КГД А.Манукян, партнер группы компаний “Америя” и руководитель консультационной службы управления Тигран Джрбашян, ассоциация “Экспорт Армения”, а также эксперты.


Правительство утвердило пять приоритетных направлений развития промышленности: ювелирные изделия, производство алмазов, легкая и тяжелая промышленность, приборостроение и фармацевтика. Обоснованы методология, причины и стратегии их выбора, с помощью которых правительство намечает привлечение новых инвестиций в эти сферы, создание рабочих мест и т.д.


В ходе заинтересованного обсуждения затронут и ряд других вопросов, касающихся повышения производительности и перспектив развития отдельных сфер. Подчеркнута важность процесса принятия решений на основе анализа и вовлечение в него экспертных кругов.


С представителями правительства и экспертами обсуждена дальнейшая работа и потенциальные возможности по вышеуказанным направлениям.