28.03.2024
Никол Пашинян и Станислав Зась обсудили шаги по преодолению вызовов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Армении и генсекретарь ОДКБ обсудили широкий круг вопросов

23 декабря министр иностранных дел Армении, председательствующий в Совете министров иностранных дел ОДКБ Арарат Мирзоян принял генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася.


Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

Согласно источнику, Арарат Мирзоян подчеркнул важность подведения итогов по проекту «Плана мероприятий по реализации решений сентябрьской (2021 года) сессии совета Коллективной безопасности ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности организации в период председательства Армении». Станислав Зась подробно представил положения данного проекта, заверив, что Секретариат и Объединенный штаб ОДКБ приложат все необходимые усилия для их своевременной реализации.

Министр Мирзоян также представил ситуацию в восточной приграничной зоне Республики Армения и подчеркнул необходимость практических шагов, направленных на повышение уровня стабильности и безопасности в соответствии с трехсторонним заявлением от 26 ноября 2021 года.

"В данном и в контексте недавних развитий в регионе вновь была отмечена важность союзнического взаимодействия государств-членов, направленного на обеспечение безопасности и стабильности на коллективной основе", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.


 


 


 

Артиллеристы армейского корпуса N уничтожили мишени условного противника
Следующая новость next

Регион

Все новости