В Армении почти 2,5 млн избирателей: ЦИК готовится к выборам в парламент
Центральная избирательная комиссия Армении обнародовала ключевые демографические данные в преддверии предстоящей политической кампании, зафиксировав предварительную численность электората.
Согласно официальному реестру, право голоса на данный момент имеют 2 миллиона 489 тысяч 31 гражданин, что станет отправной точкой для организации процесса голосования и распределения избирательных участков.
Эта статистика приобретает особую актуальность на фоне утвержденного графика электорального цикла: напомним, что очередные парламентские выборы в республике назначены на 7 июня 2026 года.
Опубликованные цифры являются предварительными и будут уточняться по мере приближения даты голосования, однако именно они лягут в основу подготовки списков избирателей для формирования будущего состава Национального Собрания.