24.05.2025

57-й день рождения в плену: Рубен Варданян снова встретит свой праздник вдали от семьи

Автор: Verelq News

25 мая Рубену Варданяну исполнится 57 лет. Горько осознавать, что этот семейный праздник он снова встретит в азербайджанском плену. Но Рубен Варданян не хотел бы, чтобы мы унывали, поэтому в день его рождения особенно важно сохранять оптимизм. Лучший способ – еще раз вспомнить, что он сделал для человечества. Поэтому в преддверии особой даты мы делимся с вами важными проектами, которые посвящены Рубену Варданяну и его деятельности.


В фильме известного предпринимателя Артёма Агабекова «Быть человеком. Манифест Рубена Варданяна» снялись друзья и деловые партнеры филантропа. Они рассказали об образовательных и гуманитарных проектах Рубена, а также рассуждали и делились своими мыслями о том, почему Рубен решил переехать в Арцах и почему не мог иначе.


Документальный фильм «Вместе» основателя закрытого делового клуба «Атланты» Михаила Воронина рассказывает, как идеи и проекты Рубена преобразили российское общество.


Книга Ары Тадевосяна «Рубен Варданян. “Дон Кихот” и “драконы”», изданная на армянском языке, посвящена деятельности мецената в Армении с 2013 по 2019 год. Многие факты, свидетельства и рабочие документы публикуются впервые. Книгу можно купить в интернет-магазине Mediamax и на Wildberries.


В книге «РУБЕН!» Владислава и Алины Гасумяновых российские и армянские бизнесмены, ученые, политики и другие известные люди рассказывают, как проекты Рубена изменили мир.


Если вы хотите поддержать Рубена (в день рождения это особенно важно), вы можете выбрать один из способов:


Отправить письмо или поздравительную открытку Рубену можно в привычном формате или в виде электронного сообщения. На сайте мы подробно рассказали, что для этого нужно сделать.


Вы можете присоединиться к акции «Спасибо, Рубен!». Расскажите в социальных сетях, за что вы признательны Рубену. Используйте хештег #ThankYouRuben, чтобы ваша история стала частью общей кампании благодарности.


Также вы можете продолжить дело Рубена и поддержать  строительство новой церкви в Дилижане, которое он начал несколько лет назад: с 2019 года по его инициативе в городе возводят купольную базилику. По словам руководителя проекта Артура Амирханяна, строительство этой церкви – своеобразная молитва за возвращение Рубена и других армянских пленных.


Надеемся, проекты из этой подборки помогут всем нам справиться со сложными чувствами и остаться такими же стойкими, как именинник.


Телеграм-канал Free Vardanyan

Другие новости по теме