
57-й день рождения в плену: Рубен Варданян снова встретит свой праздник вдали от семьи
Но Рубен не хотел бы, чтобы мы унывали, поэтому в день его рождения особенно важно сохранять оптимизм.
23.05.2025Президент Армении Ваагн Хачатурян сегодня принял вице-президента компании Amazon Web Services (AWS) Джеффа Барра.
Приветствуя гостя, президент Хачатурян высоко оценил сотрудничество Армении с мировым технологическим гигантом Amazon, подчеркнув его важную роль в реализации цифровой повестки страны, развитии высоких технологий и формировании инновационной экосистемы.
Президент выразил благодарность господину Барру за визит в Армению, подчеркнув, что подобные высокоуровневые контакты имеют важное значение для расширения двустороннего сотрудничества.
В свою очередь, Джефф Барр поблагодарил за тёплый приём и возможность содержательной беседы, отметив, что сотрудничество с Арменией уже дало ощутимые результаты и продолжает динамично развиваться. Он подчеркнул, что Amazon Web Services заинтересована в дальнейшем углублении партнёрства с Арменией, особенно в сферах высоких технологий, образовательных инициатив и внедрения инновационных решений.
В ходе встречи были обсуждены перспективы реализации совместных программ в сферах цифровизации, искусственного интеллекта, управления данными и смежных направлениях. Особое внимание было уделено возможностям разработки новых инициатив и проектов, нацеленных на всестороннее раскрытие технологического потенциала Армении.
Но Рубен не хотел бы, чтобы мы унывали, поэтому в день его рождения особенно важно сохранять оптимизм.
23.05.2025Состоялось предварительное обсуждение среднесрочных расходов и планируемой политики на 2026–2028 годы.
23.05.202523 мая в парламенте вице-спикер Национального собрания Армении Акоп Аршакян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии Нилакши Саху Синху.
23.05.2025