21.04.2025

Премьер-министр Армении выразил глубокую скорбь в связи с кончиной Папы Франциска

Автор: Verelq News

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска, подчеркнув его выдающуюся роль в построении мирного и справедливого мира.


"Глубоко опечален в связи со смертью Папы Франциска. Выдающееся лидерство Его Святейшества в деле создания мирного и справедливого мира не может быть забыто. Выражаю мои соболезнования всем верующим мира по поводу этой великой утраты", — написал премьер-министр на своей странице в социальной сети X.


За годы своего понтификата Папа Франциск уделял особое внимание вопросам социальной справедливости, межрелигиозного диалога и помощи беженцам. Его визиты во многие страны мира, включая визит в Армению в 2016 году, были нацелены на укрепление международного сотрудничества и диалога между различными конфессиями.

Другие новости по теме