Вице-спикер НС РА Акоп Аршакян встретился в Ташкенте с главой делегации Индонезии Марданом Али Серой. Об этом сообщает пресс-служба НС. Зампредседателя НС выразил удовлетворение продолжающимся сотрудничеством и подчеркнул сохранение высокого уровня политического диалога, в том числе посредством взаимных визитов. Обоюдно отмечена важность шагов, предпринимаемых для расширения парламентского сотрудничества в политической, экономической, технологической и других сферах. Акоп Аршакян отметил приверженность Армении расширению связей со странами АСЕАН и поблагодарил Индонезию за содействие в получении статуса наблюдателя в Межпарламентской Ассамблее АСЕАН. Вице-спикер НС представил последние развития в мирном процессе с Азербайджаном. Глава делегации Индонезии выделил факт достижения согласия по всем пунктам мирного соглашения, выразив поддержку скорейшему подписанию документа. Собеседники отметили потенциал дальнейшего экономического сотрудничества двух стран, а также перспективы развития взаимодействия в сфере информационных технологий и высшего образования.