Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 22 апреля в Ереване возложил венок к мемориалу жертв Геноцида армян "Цицернакаберд". Глава внешнеполитического ведомства РФ почтил память жертв у "Вечного огня", а затем посетил музей-институт Геноцида армян. Отметим, что глава МИД РФ прибыл в Армению накануне с двухдневным визитом.