Молчание международного сообщества и фашистский цинизм Алиева: заявление ЗПЧ Арцаха
Открытие так называемого «военного парка» в Баку - очередное проявление болезненной армянофобии азербайджанских властей, которое, с одной стороны, выражает огромную ненависть к армянам в азербайджанском обществе, с другой – является источником питания этой ненависти. Об этом говорится в заявлении Защитника прав человека Арцаха Гегама Степаняна.  При этом, по его словам, удивляет не столько абсолютное неуважение диктатора Азербайджана к человечеству, сколько равнодушие и терпимость цивилизованного мира. "На глазах у всего мира Ильхам Алиев с фашистским цинизмом публично оскорбляет, унижает достоинство целой нации, сознательно причиняет страдания родственникам погибших солдат, пропавших без вести лиц и военнопленных. Вместо соболезнований и криков об универсальности прав человека, международное сообщество обязано должным образом оценить зверства, совершенные Азербайджаном, и привлечь Баку к ответственности за преступления против человечности, совершенные во время 44-дневной войны", - написал он на своей странице в Фейсбук. .