24.06.2026
Мирзоян и Лавров обсудили вопросы формирования комиссии по делимитации
23.05.2022
Мирзоян и Лавров обсудили вопросы формирования комиссии по делимитации

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 23 мая провел телефонный разговор с главой МИД России Сергеем Лавровым. Как сообщили в пресс-службе МИД, стороны обсудили выполнение положений трехсторонних заявлений от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.  Обсуждены вопросы, связанные с формированием комиссии по делимитации и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном. Собеседники коснулись вопросов разблокирования экономических связей и транспортных коммуникаций в регионе. Мирзоян подтвердил позицию Армении в отношении процесса установления мира и стабильности между Арменией и Азербайджаном. Стороны обсудили также вопросы двусторонней и многосторонней повестки армяно-российского сотрудничества. Состоялся обмен мнениями о шагах, направленных на дальнейшее укрепление союзнических отношений.